Главная » Архив материалов

Каникулы – это замечательное время, когда школьник может отдохнуть от учебных забот, выспаться, отвлечься и набраться сил для дальнейшей учебы. И здесь отличной идеей становится экскурсия всей семьей на берег водоема. Но, к сожалению, нередко отдыхающие ведут себя на природе не лучшим образом, и берега засоряются бытовым мусором: пластиковые стаканчики и бутылки, пакеты, битое стекло и многое другое. И как бы ни было весело отдыхать, 3 «В» и 4 «Г» классы нашли время принять участие в экологической акции «Чистый берег», проводимый заводом «Кузбассавто». 

Вместе со своими классными руководителями, Поповой Ириной Александровной и Цынкер Марией Алексеевной, дети, вооруживши ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: school19lk | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

30 октября 2019 года в школьном оздоровительном лагере "Улыбка" прошел конкурс чтецов "Воспоминания о М.Ю. Лермонтове" в форме литературной композиции. Мероприятие было посвящено 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, в котором приняли участие учащиеся школы № 19. Глубокое понимание и высокое художественное исполнение прозы Лермонтова продемонстрировала Гит Дарья, ученица 1 а класса. За исполнение стихотворения "Парус" Дарья получила 1 место. Эмоционально рким получилось выступление Абашиной валерии (3а класс) и Чезганова Игоря (4б класс), получившие 2 место. За чтение стихотворения "Ветка Палестины" Куликова Эвелина (4 б класс) получила 3 место. Бурными аплодисментами зрители поддержали выступления Пл ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: school19lk | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы департамента образования и науки Кемеровской области в период с 25 марта по 25 апреля 2019 года проводится второй этап областной акции «Детство без обид и унижений» (далее Акция) среди обучающихся общеобразовательных, школ психоло-педагогической поддержки и воспитанников организаций для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Акция проводиться с целью профилактики детского и семейного неблагополучия, противодействия жестокому обращению с детьми, снижения уровня социального сиротства и обеспечении правовой защищенности детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: school19lk | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках Фестиваля школьных библиотек в школе № 19 был проведен конкурс рисунков "Обложка любимой книги"среди 1-4 классов. Целью данного мероприятия было содействие развитию воображения и интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка, формирование у детей точного восприятия текста и отображение его в собственных творческих работах, воспитание в детях любви к книге, чтению и художественному 
творчеству.
При рассмотрении творческих работ жюри учитывали следующие критерии: 
- соответствие требованиям конкурса; 
- логика изложения, содержательность работы, грамотность; 
- оригинальность и креативность авторского решения; 
- самостоятельность выполнения работы. 
... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: school19lk | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня нашу школу посетил один из волонтеров движения «Стопнаркотик» Кошкарев Игорь Станиславович. Он рассказал нам о таких проблемах как наркотики, а точнее спайс и его вреде обществу и человеку. Игорь Станиславович так же показал видео ролики о том, какие последствия могут быть после употребления этого вещества. Было интересно смотреть на то, что даже публичные люди в своих передачах не боятся затрагивать эту тему. Ведь чаще всего с этой проблемой сталкивается молодёжь, ведь именно они более восприимчивы и податливы. Поэтому подобные встречи должны проводится в школах для детей. Чтобы они знали что такие проблемы есть, и что их нужно решать. 
Такие люди как Игорь Станиславович и такие движения заставляют задуматься о то ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: school19lk | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня нас посетил гость-боец антинаркотического движения "Стоп наркотик", координатор движения в СФО Игорь Кошкарев.Он провел интересную беседу на «языке молодежи», показал несколько небольших роликов о вреде наркотиках,таких как «спайс» и «насвай». Приводил достаточно серьёзные аргументы о вреде этих наркотических веществ. 
Посмотрев видеоролики и послушав нашего гостя,думаю, каждый старшеклассник школы №19 задумался,а нужно это ему и его родным. Такие лекции для подростков очень важны,наш гость призывал всех учеников не оставаться в стороне,а также стать участником проекта «мы против наркотиков». 

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: school19lk | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Осенью природа одаривает людей своими дарами. Это пора сбора урожая, подведение итогов сельскохозяйственного года. Поэтому традиционно в школах устраивают осенние выставки и ярмарки. Вот и в нашей школе стало традицией проводить "Осеннюю ярмарку". Это одно из самых ярких и любимых школьных мероприятий, которое с нетерпеньем ждут и очень любят ребята всех классов, и родители, и учителя. Ярмарка открылась конкурсом чтецов на осеннюю тематику. Произведения были очень хорошие, лиричные, а в завершении конкурса жюри подвели итоги и наградили грамотами лучших чтецов! 

После мы отправились на нашу школьную ярмарку, в которой приняли участие учащиеся 1-5-х классов. Ну а покупателями были старшеклассники, родители, педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: school19lk | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня ребята школы №19 посетили форум по названием «Билет в будущее», который в дальнейшем поможет им определиться с выбором профессии/
Ученики 7-х и 6-х классов познакомились с нужными профессиями. 
Опытные врачи познакомили нас с их тяжелым трудом, рассказали, что планируется в будущем , какие открытия сделали ученые в нашей медицине! Ребятам очень понравилась эта работа! 
Спикер по безопасности рассказала ребятам о том, какие виды работы бывают у людей, которые отвечают за безопасность как в виртуальном мире, так и в современной действительности. Многие наши мальчики, уверенно заявили, что пойдут работать именно в эту отрасль!
Все мы знаем, что посев полей, уход за скотом и его содержание, изгот ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: school19lk | Дата: 18.10.2019 | Комментарии (0)

16 октября в МБОУ "ООШ № 19" прошли городские соревнования по мини-футболу среди учащихся 2009 года рождения. Администрация школы поздравляем Д.Г Притужалова, учителя физической культуры, и ребят с первым местом Поздравляем болельщиков, которые на протяжении всех игр поддерживали моральный дух  команды, переживали и радовались! 
   

                                                                      ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: school19lk | Дата: 17.10.2019 | Комментарии (0)

В Ленинске-Кузнецком полицейские рассказали школьникам о пользе светоотражателей Сотрудники Госавтоинспекции Ленинска-Кузнецкого накануне провели занятие по дорожной безопасности для учащихся школы № 19. Инспекторы напомнили детям правила безопасного поведения на дороге, а также обратили внимание на то, что дополнительной мерой безопасности для пешеходов и велосипедистов является использование световозвращающих элементов на одежде и вещах при движении в темное время суток и в непогоду.Эти приспособления позволяют водителям вовремя заметить человека на дороге, что снижает риск возникновения ДТП. Школьникам рассказали, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. Полицейские принесли с собой специальную пле ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: school19lk | Дата: 16.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 244 245 »