Главная » Архив материалов

26 марта ученики 3а класса посетили кинотеатр, "Победа ". Смотрели забавный и увлекательный фильм "Летучий корабль". Гладких Н. П, учитель начальных классов.

Просмотров: 19 | Добавил: school19lk | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

На территории Кемеровской области – Кузбасса наблюдается сложная ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Просмотров: 31 | Добавил: school19lk | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

29 марта коллектив школы №19 принял участие в субботнике по очистке города от грязи, скопившийся за осенне-зимний период. Вооружившись необходимым инвентарем, все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию. Педагогами школы проведена уборка школьной территории от мусора, рыхлили снежные сугробы, чтобы ускорить таяние.
Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников, родителей и учителей еще более сплоченным.
#субботник

Просмотров: 41 | Добавил: school19lk | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

Зима-трудное время для птиц. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. Ежегодно в нашей школе проходит акция «День птиц». Её целью является закрепление представлений школьников о зимующих птицах, их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц, воспитание заботливого отношения к птицам, желание помогать в трудных зимних условиях.
Ученики 1 «Б» класса вместе с родителями сделали кормушки из подручного материала, и в первый день зимних каникул все вместе развесили их на территории школы и в сосновом бору, расположенном в Лесном городке. Наполнили не только новые кормушки кормом, но и все встреченные по пути на территории школы и в бору. Отрадно было видеть, что ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: school19lk | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

29 марта учащиеся 2"В" и 4"Б" классов школы 19 побывали на экскурсии в музее пожарной охраны.
С большим интересом дети слушали рассказ экскурсовода о становлении пожарной службы и развитии пожарного дела с давних времён и до наших дней, более подробно познакомились с профессией пожарного, узнали,какими качествами должен обладать человек, чтобы работать в пожарной части, воочию увидели средства пожаротушения и настоящее снаряжение пожарных, а также вспомнили, что нужно делать, чтобы не случился пожар, а главное, как нужно вести себя, если возгорание всё-таки случилось.
Ребятам продемонстрировали имеющиеся в распоряжении пожарные машины, подробно рассказали о них, что с ними связано, как они устроены, ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: school19lk | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

Ссылка на просмотр https://disk.yandex.ru/i/_qpqjKouNTWZtQ

Просмотров: 20 | Добавил: school19lk | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

27 марта Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства.

В 1962 году писателем из Франции Жаном Кокто было впервые предложено международное послание, посвященное Всемирному дню театра.
С тех пор праздник театралов отмечается ежегодно 27 марта при поддержке ЮНЕСКО и проходит под общим лозунгом «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
В этот день организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные
спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами.
Мировые деятели культуры оставляют послания актерам театра и деятелям искусств ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: school19lk | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

27 марта – всемирный день театра. Театр жив и будет жить, и будет с нами вечно. К этому дню были приурочены масштабные мероприятия, конкурсы театральных коллективов. В каждом городе, поселке проводились конкурсы по театральному творчеству на выявления лучшего театрального коллектива. Город Ленинск-Кузнецкий стал не исключением. Прошел конкурс, единогласно было принято о решении жюри присудить первое место театральной студии «Буратино» МБОУ «ООШ №19» (руководитель Иванова Татьяна Владимировна). Большая ответственность предстоит детям и руководителю выступить на региональном уровне. Необходимо достойно показать способности и возможности театрального искусства обучающихся. Началось самое интересное: подбо ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: school19lk | Дата: 27.03.2024 | Комментарии (0)

Куда пойти учиться? Этот вопрос задаёт себе каждый девятиклассник.Нередко выбор профессии происходит на уровне интуиции, а то и под влиянием настроения, поверхностных впечатлений, по совету родителей или друзей. Чтобы сделать правильный выбор,  надо определиться с направлением: старшая школа, колледж, техникум. 26 марта ребята 9 классов школы 19 побывали в МАНОУ "Лицей 4 им. Н.М.Голянской", который гостеприимно распахнул перед нами свои двери.  Марина Владимировна, заместитель директора  по УВР, провела увлекательную  экскурсию по лицею. Ребята узнали о профилях учебного заведения, посетили "Музей науки", побывали  в учебных аудиториях, лабораториях. Спасибо за увлекательную и познавател ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: school19lk | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции "Верни герою имя" учащиеся 2"Б" класса возложили цветы к Мемориальному Камню в память о курсантах военного пулемëтного училища.
Т. В. Подьяблонская, учитель начальных классов
#Лесной_городок #МБОУООШ19 #патриотизм

Просмотров: 12 | Добавил: school19lk | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 244 245 »